Здоровье
Политика
06 ноября 2020, 14:32 | Автор: Нина Бледнова

ВОЗ призвала мир готовиться к новой пандемии

ВОЗ призывает мировое сообщество готовиться к новой пандемии
фото:
Эксперты заявили, что людям надо объединиться для борьбы с опасными инфекциями.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения высказали предположение о том, что миру грозит распространение нового вируса.

Людям уже сейчас необходимо готовиться к новой пандемии. Этот вопрос специалисты обсуждают при подготовке к традиционной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

В преддверии конференции, которая пройдет в онлайн-формате, было распространено обращение, в котором Всемирная организация здравоохранения обратилась к мировому сообществу.

В нем говорится, что страны с развитой системой медпомощи, у которых хорошо развита инфраструктура, могли быстро реагировать на ситуацию, которая складывалась с COVID-19 в плане сдерживания распространения и лечения.

Эксперты во время форума планируют принять резолюцию, связанную с усилением подготовки к новой возможной пандемии. Документ, написанный на английском языке и содержащий семь страниц, призывает озаботиться подготовкой на уровне политиков.

По мнению экспертов ВОЗ, следует достойно вознаграждать медиков за их труд, необходимо вести профессиональную подготовку кадров для здравоохранения.

Также, считают во Всемирной организации здравоохранения, надо обеспечить хорошее оснащение стран для того, чтобы можно было выявлять и реагировать на инфекционные болезни.

Аналитики высказали предположение, что люди смогут справиться с коронавирусом благодаря объединению людей и достижениям науки.

Ранее Topnews сообщал, что в ВОЗ рассказали о том, сколько времени в мире продлится критический этап пандемии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВОЗ обозначила критический этап пандемии CОVID-19 в мире ВОЗ обозначила критический этап пандемии CОVID-19 в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела