Политика
04 сентября 2019, 17:14 | Автор: Иван Рутов

Украина позвала Россию в СЦКК

Украина позвала Россию в СЦКК
фото:
Киев предложил РФ вернуться к работе в СЦКК в Донбассе.

Представители Украины в ходе заседания контактной группы в Минске поставили вопрос о возвращении российской стороны в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе. Об этом в своём Facebook сообщила Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе Леонида Кучмы.

«В рамках заседания ТКГ (трехсторонней контактной группы) украинская сторона поставила вопрос о возвращении российской стороны в Совместный центр по контролю и координации сторон. Этот двусторонний российско-украинский механизм контроля за соблюдением режима прекращения огня целесообразно восстановить», – заявила Олифер.

Олифер подчеркнула, что этот вопрос был поднят из-за участившихся случаев нарушений режима прекращения огня со стороны ополченцев за последние две недели. По её словам, в последние две недели Киев якобы зафиксировал увеличение количества нарушений режима прекращения огня со стороны военнослужащих самопровозглашённых ДНР и ЛНР.

«Поэтому в рамках заседания ТКГ украинская сторона поставила вопрос о возвращении российской стороны в Совместный центр по контролю и координации сторон», — написала Олифер.

Она добавила, что этот двухсторонний украинско-российский механизм «целесообразно возобновить».

Ранее советники лидеров «нормандской четвёрки» встретились в Берлине.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Киев освободил Вышинского в зале суда Киев освободил Вышинского в зале суда
Украина задержала российский танкер в отместку за инцидент в Керчи Украина задержала российский танкер в отместку за инцидент в Керчи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела