Здоровье
03 ноября 2020, 09:43 | Автор: Нина Бледнова

Россияне назвали страны, в которых хотели бы переждать вторую волну COVID-19

Россияне выбрали лучшие страны-убежища на случай второй волны коронавируса
фото:
Граждане России рассказали, где бы хотели "пересидеть" новую вспышку заболеваемости коронавирусом.

Большинство россиян почти уверены в том, что в стране будут введены новые ограничения в связи с распространением коронавируса.

Это показал опрос, который провел сайт OneTwoTrip. Согласно социологическому исследованию, 68 процентов респондентов верят в то, что режим карантина будет введен. Из всех участников опроса 56 процентов хотели бы находиться во время второй волны COVID-19 за границей.

Аналитики назвали страны, в которых россияне хотели бы переждать вторую волну коронавируса. Граждане РФ хотели бы отправиться в Таиланд — таковых оказалось 9 процентов. Еще 8,3 процентов из участвующих в опросе выбрали бы в качестве направления Индонезию, еще 7,5 % — Турцию.

Кроме того, многие улетели бы в Испанию, Италию, США, Португалию. Нашлись и те, кому оказались интересны в этом плане Грузия, Куба, ОАЭ, Вьетнам, Канада и Греция. В России хотели бы переждать самоизоляцию 5,3 процента участников опроса.

В случае ограничений только 44,2 процента россиян готовы соблюдать их. При этом 38,3 заявили, что даже введение карантина не будет препятствием для путешествия.
Ранее Topnews сообщал о том, что по европейским странам начал циркулировать новый вариант COVID-19.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые о новом варианте коронавируса Ученые сообщили о новом варианте коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела