Экономика
01 сентября 2019, 21:11 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 2 сентября 2019: что произойдет с долларам в сентябре

Курс доллара на сегодня, 2 сентября 2019: что произойдет с долларам в сентябре
фото:
Курс валют на сегодня, 2 сентября 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 2 сентября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 2 сентября 2019 года составляет 66,48 руб., курс евро на сегодня равен 73,38 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам валютных экспертов, российская национальная валюта не может вернуть свои позиции после падения в августе.

Напомним, что в прошлом месяце рубль опустился на 4% к доллару и на 3% к евро, и сдерживающим фактором для его роста остаются санкции торговый конфликт между США и Китаем.

"Будет продолжаться история с торговыми войнами, пока будут какие-то подобные новости идти, наверное, рубль-доллар будет примерно где-то здесь же, может чуть выше, но вряд ли значительно выше, может быть чуть ниже. Успокоится это всё — может опять он вернуться в район 63-64. Но вряд ли какие-то принципиальные изменения произойдут, пока что-то случится", — цитирует ТЕРРА начальника отдела финансового консультирования инвестиционной компании "Атон" Василия Шевелева. 

Говоря о европейской валюте, аналитик отмечает, что в этом случае многое зависит от заседания ЕЦБ, запланированного на 12 сентября, где рассмотрят вопрос о снижении процентной ставки кредитов в еврозоне. В случае, если это произойдет, то курс евро может рухнуть, а рубль может пойти вверх.

Говоря о покупке валюты, эксперт рекомендует делать это постепенно и заходить поэтапно.

"Есть технология покупки лесенкой — тогда ваша цена будет средней, и вы не будете переживать, что не поймали минимальный уровень на покупке или минимальный на продаже". — сказал глава филиала БКС Премьер в Самаре Александр Тымчук.

Аналитики ожидают, что в сентябре доллар будет торговаться в коридоре 63-66 рублей, а евро — 72-75 рублей. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 31 августа 2019: доллар упадет до конца года до 64 рублей - эксперты Курс доллара на сегодня, 31 августа 2019: доллар упадет до конца года до 64 рублей - эксперты
Курс доллара на сегодня, 30 августа 2019: рубль по итогам лета вызвал оптимизм Курс доллара на сегодня, 30 августа 2019: рубль по итогам лета вызвал оптимизм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела