Происшествия
03 ноября 2020, 15:22 | Автор: Ника Гринько

Под Липецком священник устроил скандал на отпевании учительницы (ВИДЕО)

Под Липецком пьяный священник устроил скандал на отпевании учительницы
фото:
Батюшка обиделся за покупку погребального набора не в его церкви.

В Липецкой области разгорелся скандал после конфликта на отпевании учительницы, работавшей 40 лет в школе. Женщина умерла от двусторонней пневмонии, после чего родственники обратились к священнику для ее отпевания.

Как выяснило издание GOROD48, родственники рассказали, что 27 октября учительница умерла, не получив до конца врачебную помощь.

В день похорон семья связалась с батюшкой в селе Кузовлево. В другом поселке для женщины купили погребальный набор, т.к. в Кузовлево его не было.

Но по пути родственники заехали к батюшке, и он закатил скандал из-за покупки в другой церкви. Около 10 минут священник отпевал женщину, а после ушел скандалить с работниками похоронного бюро.

«Начал нас толкать говорить, что мы заразные, что ему звонили из епархии, что отпевать Галину Ивановну он будет только в закрытом гробу», — рассказал изданию родственник.

Позже в соцсетях появилось видео, снятое в Георгиевском храме. На кадрах священник кричит и пытается выйти за ворота храма, но прихожане его останавливают и просят провести отпевание. Другие отмечают, что священник пьяный.

Батюшка же заявил, что родственники недостаточно скорбят и кого-то назвал «чмом».

После скандала Елецкая епархия начала проверку. Представитель информационного отдела предположил, что священник и прихожане разругались из-за нервного напряжения. Его поступок и поведение рассмотрели на дисциплинарной комиссии, передают РИА «Новости».

Сам батюшка обвинил во всех ритуальщиков и попросил прощение за свое поведение. Он заверил, что не был пьян.

«Как мы видим, там все-таки и брань присутствует», — осудили в епархии священника-скандалиста.

После изучения всех деталей решено было не наказывать священника. В Елецкой епархии отметили, что по видео не могут сказать, был ли пьян представитель РПЦ. Якобы священник мог выпить остатки вина для причащения с утра.

Как писал ранее Topnews, летом 2019 года в Сети появилось видео жесткого крещения младенца в церкви, расположенной в Гатчине. Пользователи сравнили процесс с изгнанием бесов и осудили жестокого священнослужителя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Это шедевр": скетч от "священников" Харламова и Батрутдинова и "одержимой" Галич покорил YouTube (ВИДЕО) "Это шедевр": скетч от "священников" Харламова и Батрутдинова и "одержимой" Галич покорил YouTube (ВИДЕО)
Богомолов ответит за священника-гея перед РПЦ Богомолов ответит за священника-гея перед РПЦ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела