Происшествия
01 сентября 2019, 11:08 | Автор: Иван Рутов

В Саратове отец обезглавил двухмесячную дочку, родившуюся с патологией

В Саратове отец обезглавил двухмесячную дочку, родившуюся с патологией
фото:
Ужасное убийство шокировало страну.

31 августа в Саратове в одном из домов Кировского района было обнаружено тело двухмесячной девочки с перерезанным горлом, по факту страшного убйиства СКР возбудил уголовное дело.

По данным следствия, 38-летний мужчина находился дома с 26-летней сожительницей, и двумя детьми — сыном двух лет и грудной дочерью, которая страдала от врожденной патологии. Как установили следователи, женщина ушла в магазин, а мужчина взял десткую переноску с дочерью, вынес ее на чердак и ударил ребенка ножом в шею. Девочка умерла сразу от полученных ран.

«Когда мать пришла домой, ребенка не обнаружила, сама вызвала полицию», — рассказала омбудсмен Саратовской области Татьяна Загородняя.

Арестованный правоохранителями, отец сначала утверждал, что малышку унесли какие-то люди, но соседи заявили, что мужчина выходил из дома с большой сумкой. Затем он утверждал, что девочка хрипела, а он хотел восстановить ей дыхание.

Сейчас с мужчиной проводятся следственные действия. По словам Загородней, ранее он уже был судим за сопротивление начальнику при исполнении военных обязанностей (ч. 1 ст. 333 УК РФ).

«Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, но не по статьям о жестоком обращении с детьми или убийстве», — добавила она. Также уполномоченный сообщила, что задержанный за убийство сожитель является биологическим отцом обоих детей, сообщает «КП-Саратов».

Сейчас второй ребенок находится с матерью, которой оказывается психологическая помощь. Расследование уголовного дела продолжается.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Саратовской области в старом холодильнике нашли тело пропавшего 8-летнего мальчика В Саратовской области в старом холодильнике нашли тело пропавшего 8-летнего мальчика
В Германии мигрант из Афганистана изнасиловал и убил дочь чиновника Еврокомиссии (ФОТО) В Германии мигрант из Афганистана изнасиловал и убил дочь чиновника Еврокомиссии (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела