Политика
30 августа 2019, 10:28 | Автор: Иван Рутов

Трамп внезапно отменил визит в Польшу на годовщину Второй мировой войны

Трамп внезапно отменил визит в Польшу на годовщину Второй мировой войны
фото:
Американский лидер предпочел торжеству ураган "Дориан".

Американский лидер Дональд Трамп собирался посетить мероприятия, посвященные годовщине начала Второй мировой войны в Польше, однако вместо него туда отправится вице-президент Майк Пенс, сообщает Bloomberg

Причиной отмены визита президента США называется надвигающийся на штат Флорида ураган «Дориан», скорость ветра которого может превысить 200 километров в час. Метеорологи заявляют, что шторм обрушится на восточное побережье США в будущий понедельник.

Несмотря на отмену визита, Трамп пообещал посетить Польшу «в ближайшем будущем». Сейчас же, по его словам, он должен убедиться, что все ресурсы федерального правительства сконцентрированы на приближающемся шторме.

Политоги расценили такой шаг, как попытку президента завоевать симпатии «колеблющегося» штата. Ранее, в 2017 году, за свои действия во время разгула урагана «Марии», разрушившего Пуэрто-Рико и унесшего жизни 3 000 человек, Трамп подвергся критике. Напомним, что тогда он бросался в толпу рулонами бумажных полотенец и пошутил, что пуэрториканцы «немного подпортили» американский бюджет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Меланья поцеловала Трюдо после того, как жена Макрона поцеловала Трампа (ВИДЕО) Меланья поцеловала Трюдо после того, как жена Макрона поцеловала Трампа (ВИДЕО)
Трамп перессорился с лидерами G7 из-за России Трамп перессорился с лидерами G7 из-за России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела