Происшествия
27 августа 2019, 13:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ: связанный с "делом Голунова" и уволенный полковник ФСБ Медоев получил должность в Газпроме

СМИ: связанный с "делом Голунова" и уволенный полковник ФСБ Медоев получил должность в Газпроме
фото:
Марат Медоев покинул свой пост в силовом ведомстве, но получил новую должность.

Получивший скандальную известность после так называемого "дела Голунова" подполковник ФСБ Марат Медоев, ставший фигурантом расследования журналиста "Медузы" о похоронном рынке в Москве, покинул свой пост.

Как сообщает РБК со ссылкой на осведомленные источники, Медоева "сняли около месяца назад.

В свою очередь, Русская служба BBC уточняет, что Марат Медоев был прикомандирован от ФСБ к службе безопасности "Газпрома".

"Работает безопасником в "Мосэнерго", который за московскими ТЭЦ следит", — заявил один из источников, однако в "Газпроме" не подтвердили, но и не опровергли назначение Медоева.

Напомним, что 37-летний Марат Медоев ранее работал помощником главы управления ФСБ по Москве и Московской области Алексея Дорофеева. Согласно расследованию Ивана Голунова, близкие к обоим силовикам люди контролируют похоронный рынок в столичном регионе.

После выхода публикации расследования Голунова полковника ФСБ из управления ФСБ по Москве и Московской области Марата Медоева сняли с должности, однако Russian Deadline уточняет, что поводом для этого стало двойное гражданство его родственника.

По информации агетства, у одного из членов семьи Медоева есть гражданство Словакии.

"Марат имеет первый доступ секретности. Это самый высокий доступ к гостайне, а его прямые родственники имеют двойное гражданство в Евросоюзе", — цитируют журналисты осведомленного собеседника.

Ранее TopNews писал о том, что у семьи офицера ФСБ по "делу Голунова" нашли недвижимость и бизнес в Словакии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Росреестр изменил данные об особняках возможных заказчиков дела Голунова на "Российская Федерация Росреестр изменил данные об особняках возможных заказчиков дела Голунова на "Российская Федерация
Путин в ходе "прямой линии" прокомментировал "статью Голунова" Путин в ходе "прямой линии" прокомментировал "статью Голунова"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела