Здоровье
Калейдоскоп
27 августа 2019, 13:18 | Автор: Иван Рутов

Медики назвали простой способ похудеть без диеты

Медики назвали простой способ похудеть без диеты
фото:
Беда таится в больших порциях, уверены британские диетологи.

Британский диетолог Грейми Томильсон (Graeme Tomlinson) заявил, что чтобы быстро похудеть, необходимо просто уменьшить порции пищи, которые потребляет современный человек. ЕГо рекомендации приводит The Sun.

По словам врача, порой люди не замечают, какие большие порции они поглощают с каждым приемом пищи. Он приводит в пример порцию пиццу с пепперони марки Domino's: в стандартном продукте содержится 678 калорий, а в большой — 1 923. В итоге, в организм человека попадают в три раза больше калорий, чем необходимо.

«Иногда вместо того, чтобы один раз нарушить вашу диету, можно просто уменьшить размеры порций ультракалорийных продуктов и напитков. Именно из-за них обычно растет вес», — считает эксперт. При этом, по его словам, вовсе не надо садиться на диету.

"Небольшие изменения приносят большие плоды" — считает Томильсон.

Это не единственный простой повод похудеть. Так, в августе британские диетологи объяснили, почему занятия в спортзале неэффективны для сжигания жира на животе. Персональный тренер Ханна Льюис, заявила, что упражнений ради плоского живота бесполезны, так как потеря веса происходит только при дефиците калорий на фоне регулярных физических нагрузок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медики назвали четыре признака инсульта Медики назвали четыре признака инсульта
Медики рассказали, почему опасно заставлять детей доедать Медики рассказали, почему опасно заставлять детей доедать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела