Калейдоскоп
Наука и технологии
28 октября 2020, 09:32 | Автор: Ирина Сокол

На упавшем несколько лет назад в США метеорите нашли признаки внеземной жизни

В США на упавшем метеорите нашли признаки внеземной жизни
фото:
Ученые приблизились к получению разгадки тайны появления жизни на Земле.

Американские ученые нашли в упавшем на территории страны около полутора лет назад метеорите органические соединения в их первозданном виде.

По мнению специалистов, изучение рухнувшего небесного тела поможет исследователям приоткрыть завесу тайны появления жизни на Земле.

Как пишет Psys.org, метеорит упал в штате Мичиган 16 января 2018 года. Его удалось быстро найти благодаря яркому свету, испускаемому во время прохождения земной атмосферы.

По словам ведущего автора исследовательской работы Филиппа Хека, метеорит является очень древним телом, минеральные элементы которого изменились совсем незначительно.

«Позднее [ученые] обнаружили, что в нем содержатся большие запасы внеземных органических соединений», — сказал Хек, отметив, что подобные вещества, скорее всего, могли попадать на «раннюю Землю с другими метеоритами.

Не исключается, что именно благодаря им на нашей планете появились «ингредиенты жизни».

Примечательно, что «мичиганский метеорит» попал прямиком в замерзшее озеро, а найти его удалось через два дня после появления на Земле. Благодаря этому специалисты исключают вероятность «заражения» небесного тела различными соединениями земной жизни.

Ранее TopNews писал о том, что ученые NASA подтвердили, что на Луне есть вода. Открытие удалось сделать с помощью инфракрасного телескопа SOFIA.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
NASA зафиксировало гигантскую аномалию над Землей. NASA зафиксировало гигантскую аномалию над Землей
Новый ровер NASA Персеверанс NASA отправляет на Марс новый ровер "Персеверанс" с настоящим дроном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела