Происшествия
26 августа 2019, 07:54 | Автор: Иван Рутов

В Ульяновске уволили росгвардейца, отказавшего в помощи из-за шаурмы

В Ульяновске уволили росгвардейца, отказавшего в помощи из-за шаурмы
фото:
Коллега мужчины и его руководитель привлечены к дисциплинарной ответственности.

В Ульяновске по результатам проверки уволили сотрудника Росгвардии, не отреагировавшего на просьбу женщины о помощи. Его коллега и непосредственный руководитель привлечены к дисциплинарной ответственности.

"По результатам проведенной проверки допустившие бездействие сотрудники вневедомственной охраны и их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. Один из сотрудников уволен со службы", — цитирует ТАСС представителя пресс-службы ведомства.

Скандал разгорелся после того, как в Сети появилось видео, на котором женщина за кадром возмущается в связи с бездействием сотрудников правоохранительных органов на фоне происходящего рядом правонарушения — неизвестные угрожали таксисту.

Автор видео призывает росгвардейцев, один из которых сидит в служебноо машине, а второй покупает еду, помочь и выполнить свои должностные обязанности. Однако те не обращают внимания на призывы. По словам женщины, стражи правопорядка заявили, что у них обед. При этом сама снимавшя видео женщина отмечает, что правоохранитель купил шаурму.

Ранее TopNews писал о том, что в Росгвардии намерены резко увеличить выплаты сотрудникам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Росгвардии решили резко увеличить зарплаты и надбавки, особенно в Крыму СМИ: в Росгвардии решили резко увеличить зарплаты и надбавки, особенно в Крыму
В Тюмени мужчина расстрелял сотрудников Росгвардии В Тюмени мужчина расстрелял сотрудников Росгвардии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела