Политика
21 августа 2019, 10:55 | Автор: Иван Рутов

Шойгу заявил об опасности на западных границах России

Шойгу заявил об опасности на западных границах России
фото:
Глава Минобороны оценил обстановку, как напряженную.

Российский министр обороны Сергей Шойгу оценил военно-политическую обстановку на западных границах России как напряженную и заявил, что сделает Россия «для нейтрализации возникающих угроз», сообщает РИА «Новости». 

Напряженная обстановка, по словам министра,«характеризуется усилением военного присутствия НАТО в Восточной Европе, развертыванием системы ПРО США в Польше и Румынии, расширением военного сотрудничества альянса с Финляндией и Швецией». Об этом он заявил на заседании коллегии Минобороны.

"Действия США и их союзников направлены на расширение своего влияния в Азиатско-Тихоокеанском регионе, ослабление позиций России и Китая в Юго-Восточной Азии", — цитирует его ТАСС.

Шойгу отметил, что для нейтрализации этих угроз Россия реализует комплекс мер. Так, в этом году в Западном военном округе пройдет более 20 мероприятий «по совершенствованию боевого состава».

Всего же до конца года округ получит более 1 300 единиц техники. Сам боевой состав пополнится контрактниками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские Су-27 оттеснили F-18 НАТО от самолёта Шойгу: момент попал на видео Российские Су-27 оттеснили F-18 НАТО от самолёта Шойгу: момент попал на видео
Нужна "теория войны": Шойгу назвал главную задачу Вооруженных сил России Нужна "теория войны": Шойгу назвал главную задачу Вооруженных сил России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела