Происшествия
12 августа 2019, 06:24 | Автор: Иван Рутов

В Питере полицейский написал заявление на девушку, заявившую, что у него "нет совести"

В Питере полицейский написал заявление на девушку, заявившую, что у него "нет совести"
фото:
По мнению правоохранителя, активистка оскорбила его на акции протеста.

В Северной столице заместитель начальника полиции города по охране общественного порядка Виктор Борисенко написал заявление на активистку с просьбой провести в ее отношении проверку. По мнению высокопоставленного правоохранителя, девушка оскорбила его в ходе несогласованной с властями Санкт-Петербурга акции солидарности с московскими митингами, заявив, что у него "нет совести".

Правозащитник Динар Идрисов рассказал в беседе со Znak.com заявил о том, что в 28-й отдел полиции Санкт-Петербурга поступило заявление от замначальника полиции Петербурга по охране общественного порядка Виктора Борисенко. В своем обращении он просит провести проверку в отношении активистки Марии Ивановой, которая, по его словам, во время задержания заявила силовику о том, что у него "совести нет", что Борисенко посчитал оскорблением.

Он отметил, что заявление Борисенко передадут в СКР, который проведет проверку по статье об оскорблении представителя власти.  

Издание напоминает, что ранее полковник полиции Виктор Борисенко занимал должность заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве. О его назначении в Санкт-Петербурге стало известно в начале июля. 

Добавим, что, по словам очевидцев, акцию протеста в Санкт-Петербурге посетили до 500 человек, 80 из них оказались задержаны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Хабаровске полицейский получил реальный срок из-за убийства пауэрлифтера Драчева В Хабаровске полицейский получил реальный срок из-за убийства пауэрлифтера Драчева
Мать убитой на Кубани девочки потребовала от полиции 5 млн компенсации Мать убитой на Кубани девочки потребовала от полиции 5 млн компенсации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела