Происшествия
08 августа 2019, 06:24 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео первых минут после смертельного ДТП под Новороссийском

В Сети появилось видео первых минут после смертельного ДТП под Новороссийском
фото:
Обнародованы кадры жуткой аварии, в которой погибли двое детей и 12 получили ранения.

Ютуб-канал «Новости Новороссийска» опубликовал подборку видео очевидцев с места ДТП, где автобус упал с обрыва после столкновения с автомобилем Volkswagen Touareg.

На кадрах запечатлено множество машин экстренных служб. По словам главы администрации Новороссийска Игоря Дяченко, все погибшие в аварии — пассажиры легковушки, в их числе — женщина и двое несовершеннолетних. Кроме того, госпитализирован 45-летний водитель автомобиля, врачи характеризуют его состояние как средней тяжести.

Дяченко уточнил, что сейчас в больницах города находится 41 человек.

«Все пострадавшие доставлены в Первую городскую больницу. На данный момент это 41 человек, из них — 12 детей. Медики работают в режиме чрезвычайной ситуации. Для усиления медицинских бригад в больницу съехались врачи и медсестры медицинских учреждений города», — написал Дяченко в своем Instagram.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

По уточненным данным в результате ДТП на 16 километре автодороги Новороссийск – Керчь погибли трое, среди них двое несовершеннолетних Все погибшие — пассажиры легкового автомобиля, женщина, двое несовершеннолетних. Водитель Volkswagen Touareg 1974 года рождения в состоянии средней тяжести, госпитализирован. В настоящее время на месте продолдают работать все оперативные службы региона.

Публикация от Игорь Дяченко (@dyachenko_nvrsk)

Сейчас на месте страшной аварии организован оперативный штаб, в котором работают спасатели, медики, пожарные и полиция. Информацию о пострадавших можно узнать по телефону горячей линии 8 (8617) 64-66-27.

На данный момент опознаны трое погибших в ДТП. Все они — жители Челябинска, сообщили в оперативном штабе на месте аварии. Среди пострадавших есть жители других регионов России: Краснодарского края, Московской области и Удмуртии — сведения о всех пострадавших пока не установлены.

СКР по региону возбудил уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

В ГИБДД и МВД причиной аварии предварительно назвали столкновение Touareg и автобуса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус с шестью российскими туристами разбился в Турции Автобус с шестью российскими туристами разбился в Турции
В жутком ДТП под Рязанью погибли семь человек (ВИДЕО) В жутком ДТП под Рязанью погибли семь человек (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела