Товары и услуги
Экономика
16 октября 2020, 13:31 | Автор: Ирина Сокол

СМИ сообщили об отмене сделки между «Яндекс» и «Тинькофф» на $5,5 млрд

Тинькофф и Яндекс отменили сделку
фото:
Грандиозная сделка в итоге не состоится.

По информации российских СМИ, сделка на 5,5 миллиардов долларов по покупке компанией «Яндекс» TCS Group Holding PLC банка «Тинькофф» в конечном итоге не состоится.

Прекращение переговоров подтвердили обе стороны.

В результате упал акции «Яндекса» на торгах рухнули сразу на 4,1% по сравнению с закрытием предыдущих торгов. В моменте бумаги торговались на отметке 4 560,2 рубля за штуку. На 12:32 мск снижение замедлилось до 2,8% и уровня 4 618 рубля за шт.

Согласно заявлению TCS Group, стороны решили не продолжать переговоры после обсуждений, в частности, с участием контролирующего акционера «Тинькофф». Переговоры между сторонами были «немедленно прекращены».

Представители «Яндекса» выражают сожаление в связи с тем, что не смогли достичь договоренности. Также в компании поблагодарили «Тинькофф» за «продуктивную совместную работу».

Напомним, что ранее СМИ сообщили, что Олег Тиньков рассматривает также другие предложения о покупке.

Предварительно в «Яндексе» договорились о покупке TCS Group за сумму примерно $5,5 млрд.

Ранее TopNews писал о том, что бот «Тинькофф-банка» пригрозил отрезать пальцы клиенту. При этом официальные представители банка не извинились на случившееся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Яндекс» договорился купить банк «Тинькофф» «Яндекс» договорился о покупке банка «Тинькофф» за $5,4 млрд
СМИ: издатель "Тинькофф журнала" Александр Рай и его жена умерли из-за "тяжелого отравления" СМИ: издатель "Тинькофф журнала" Александр Рай и его жена умерли из-за "тяжелого отравления"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела