Наука и технологии
Товары и услуги
16 октября 2020, 12:16 | Автор: Олег Клейст

Карты Google покажут россиянам загруженность заведений и супермаркетов

Карты Google загрузка заведений и маркетов
фото:
Обновляться они будут по мере приближения к ним человека.

Мировой флагман — компания Google заявила о том, что запускает новый инструмент, который позволит пользователям сервиса во всем мире, в том числе и в России, узнать, насколько загружены магазины, заведения и прочие места. Об этом сообщили разработчики инструмента в ходе презентации Google Search On.

В компании отметили, что такая функция карт Google стала популярной в 2016 году, когда ее только опробовали, но в свете реалий нынешнего дня стала просто необходимой для людей, чтобы обеспечить им большую безопасность во время пандемии. Использовав сервис, они смогут принимать более обдуманные решения, какие места стоит посетить.

Компания обещает, что карты продемонстрируют наполненность людьми не только ресторанов, баров или супермаркетов, но и парков, пляжей и прочих мест привычного досуга на открытом воздухе.  Обновляться данные будут в онлайн-формате, по мере приближения пользователя к точке, искать дополнительно в поиске заведение не придется — данные будут охватывать все место следования.

Также, сообщает Google, будет доступна информация о степени соблюдения в объекте мер безопасности: требуется ли в магазине, на автозаправке или в аптеке носить маски, есть ли в заведении защитные экраны и прочее.

Ранее Topnews сообщал, что Google  представил пользователям сразу четыре новинки — новые модели смартфонов Pixel, умные колонки Nest Audio и обновленную оперативную систему для Google TV.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гугл и Ютуб заблокировали аккаунт Царьграда Google и YouTube заблокировали миллионный аккаунт "Царьграда" навсегда
Дуров обвинил Apple и Google в злоупотреблении положением на рынке Дуров обвинил Apple и Google в уничтожении стартапов по всему миру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела