Политика
Происшествия
07 августа 2019, 06:00 | Автор: Иван Рутов

На Украине потребовали смены мирового порядка

На Украине потребовали смены мирового порядка
фото:
Украинские политики отметились громкими заявлениями по вопросам мирового порядка.

Украинское правительство считает необходимым изменение всей системы глобального порядка. С таким заявлением выступил замминистра по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

"Мы все являемся свидетелями глобального кризиса. Во-первых, государства постоянно пренебрегают договоренностями. Во-вторых, мировая безопасная система была уничтожена. И вот в этой всей "каше" нужно выстраивать новый международный порядок", — сказал он в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, правила, по которым мир живет после окончания Великой отечественной войны, устарели. К тому же оказалась уничтоженой глобальная система безопасности.

Напомним, что накануне президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров России, Германии и Франции оперативно провести переговоры из-за ситуации на Донбассе.

"Именно поэтому я призываю лидеров стран-участниц нормандского переговорного формата — Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель и Владимира Путина — как можно быстрее собраться для возобновления переговоров", — подчеркнул Зеленский.

Ранее TopNews писал о том, что украинский олигарх Коломойский рассказал, как Зеленский решил стать президентом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Он все время ее бил": муж искалечил жену, залив ей в рот кипяток "Он все время ее бил": муж искалечил жену, залив ей в рот кипяток
"Красиво получилось": Коломойский рассказал, как Зеленскому "пришло в голову" стать президентом "Красиво получилось": Коломойский рассказал, как Зеленскому "пришло в голову" стать президентом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела