Происшествия
04 августа 2019, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Стрельба в США, Техас: жертвами стрелка в США стали 20 человек

Стрельба в США, Техас: жертвами стрелка в США стали 20 человек
фото:
Также еще один подобный инцидент имел место с Огайо.

В результате стрельбы в торговом центре в городе Эль-Пасо (штат Техас) погибли 20 человек, еще 26 получили ранения, среди них есть дети. Об этом сообщил губернатор штата Грег Эббот.

"Двадцать невинных людей из Эль-Пасо лишились жизни​​​. Более двух дюжин были ранены", — сказал он.

По данным CNN, стрельбу в торговом центре открыли в субботу, 3 июля. Стрелок уже задержан, его удалось опознать по кардам с камеры видеонаблюдения. Им оказался 21-летний Патрик Крузиус.

Как уточнил глава городской полиции, дело о стрельбе будет рассматриваться как преступление на почве ненависти. Такие выводы были сделаны на почве обнаруженного в соцсетях манифеста стрелка. Однако следствие еще не доказало причастность задержанного к авторству.

В публикации стрелок выступает против мигрантов и говорит о симпатиях поддержку стрелка из Новой Зеландии, убившего 51 человека в марте этого года.

Президент США Дональд Трамп назвал эту стрельбу проявлением трусости. «Сегодняшняя стрельба в Эль-Пасо — это не только трагедия, но и проявление трусости. Вместе с каждым гражданином этой страны я осуждаю этот акт ненависти. Не существует причин или предлогов, которые могли бы оправдать убийство невинных людей», — написал в своем Twitter глава государства.

Отметим, что помимо этого стрельба также произошла в штате Огайо в ночь на воскресенье в городе Дейтон. По данным местной газеты Dayton Daily News, в результате погибли, предположительно, семь человек.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и медики. По предварительным данным, один из стрелков убит, полиция проводит операцию по поиску предполагаемого второго преступника, который мог скрыться с места преступления на автомобиле Jeep.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бойня на гастрономическом фестивале в США: трое погибших Бойня на гастрономическом фестивале в США: трое погибших
Звезда "Уральских пельменей" Михалкова устроила стрельбу из снайперской винтовки Звезда "Уральских пельменей" Михалкова устроила стрельбу из снайперской винтовки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела