Происшествия
Шоу-бизнес
02 августа 2019, 17:09 | Автор: Иван Рутов

Армен Джигарханян после долгого перерыва вернулся в театр

Армен Джигарханян после долгого перерыва вернулся в театр
фото:
В 2018 году актер был несколько раз госпитализирован в тяжелом состоянии, а также долгое время не появлялся на публике.

Народный артист СССР Армен Джигарханян впервые после после длительного остутствия провел сбор труппы Московского драматического театра. В 2018 году актер был несколько раз госпитализирован в тяжелом состоянии, а также долгое время не появлялся на публике.

"Армен Борисович поздравил коллектив с открытием сезона, директор театра Елена Гильванова зачитала слово от председателя Союза театральных деятелей РФ Александра Калягина. Когда Армен Борисович подъехал, вся труппа вышла встречать его на улицу", — цитирует ТАСС пресс-службу Московского драматического театра.

Отмечаетя, что в ближайших планах Армена Джигарханяна — спектакль «Тетка Чарли» по пьесе английского драматурга Брэндона Томаса. В 1975 году вышел фильм Виктора Титова «Здравствуйте, я ваша тетя!» с Джигарханяном по этой пьесе. Уточняется, что 83-летний артист не будет занят ни в одном спектакле как актер, однако примет участие в качестве художественного руководителя.

«Армен Борисович присутствует на репетициях всех спектаклей, делает замечания, что-то согласовывает», — отметили в театре.

В программе сезона также постановка по комедии Александра Островского "На всякого мудреца довольно простоты" и спектакль "Василий Теркин", который готовят к годовщине битвы под Москвой.

Напомним, с начала 2018 года Джигарханян был пять раз госпитализирован в связи с плохим самочувствием. В октябре прошлого года народного артиста СССР доставили в одну из московских больниц в состоянии средней тяжести. По одной из версий, проблемы со здоровьем актера обострились на фоне их развода в конце января 2018 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Вопреки": сын Джигарханяна показал на фото, как артист выглядит сейчас на самом деле "Вопреки": сын Джигарханяна показал на фото, как артист выглядит сейчас на самом деле
Джигарханян потряс поклонников на свежем фото Джигарханян потряс поклонников на свежем фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела