Калейдоскоп
Наука и технологии
12 октября 2020, 14:20 | Автор: Нина Бледнова

Робот Федор обвинил космонавтов в пьянстве на МКС и теперь на него подают в суд (ФОТО)

Робот Федор обвинил космонавтов в пьянстве
фото:
С роботом собираются судиться космонавты.

Робот Федор, который побывал на МКС, остался без профиля в Twitter после некорректных постов в отношении российских космонавтов.

Андроид оскорбительно высказался в отношении Александра Самокутяева и Максима Сураева, а также Елены Серовой после того, как они записали обращение с поздравлением с Днем тигра в 2014 году.

Робот заявил, что он придерживается невысокого мнения о людях. По его словам у Сураева есть прозвище Лимонадный Джо, а у Самокутяева — Авто-кутяев.

Все трое ныне депутаты Госдумы, напомнил Федор. И добавил, что пока Серова рассуждает о тиграх, остальные — пьяные.

Еще в одном сообщении андроид заявил, что роботы не имеют слабостей в отличие от людей, не пьют спиртное и не говорят ерунду.

Также они беспрекословно выполняют задания и не пытаются уйти из отряда космонавтов в Госдуму.

Федор потребовал дать ему новые задания, так как он справляется с работой лучше, чем люди.

Твиттер робота Федора

Александр Самокутяев собирается подавать в суд в связи с высказываниями Федора. В беседе с изданием «Подъем» он признался, что спрашивал у Рогозина, что это за аккаунт. В ответ глава «Роскосмоса» заявил, что не знает, кто занимается страницей, и она — якобы «левая».

При этом Самокутяев заявил, что алкоголя на МКС нет, так как он запрещен, а также на него отреагируют специальные датчики.

«Я буду обращаться в суд, я этого не отпущу и Максим Сураев тоже. Мы герои России — раз, депутаты Госдумы — два, и какой-то там хрен имеет совесть вот так писать. Это подсудное дело», — цитирует Самокутяева издание «Подъём».

Как пишет РБК, в Роскосмосе заявили о том, что аккаунт робота Федора — неофициальный. Однако в самом начале там публиковались в том числе и официальные новости от госкорпорации.

Между тем Федора вернули в НПО «Андроидная техника», заявив о его небольшой востребованности, так как на МКС постоянно находятся космонавты.

Ранее Topnews сообщал о том, что робот стал сотрудником пермского МФЦ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Промобот в Перми Робот Promobot впервые стал сотрудником МФЦ в Перми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела