Происшествия
01 августа 2019, 07:40 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о смерти сына Усамы Бин Ладена, за информацию о котором Госдеп обещал млн

СМИ узнали о смерти сына Усамы Бин Ладена, за информацию о котором Госдеп обещал  млн
фото:
После гибели отца Хамза считался одним из лидеров террористической организации.

В США рассказали о смерти сына "террориста №1" Усамы бин Ладена Хамзы, которого называли одним из лидеров террористической организации "Аль-Каеда" после гибели его отца.

Как сообщает NBC News со ссылкой на информированные источники, в 2019 году американский Госдеп пообещал вознаграждение в размере миллиона долларов за сведения о местонахождении Хамзы бин Ладена.

В свою очередь, The New York Times пишет, что Хамза бин Ладен скончался в результате операции с участием США, причем это произошло еще до того, как Госдепартамент объявил о награде. Когда именно и где это произошло — неизвестно.

Анонимный чиновник в США заявил журналистам о том, что американские власти планируют сделать специальное заявление о смерти сына Усамы бин Ладена.

Напомним, что Хамза бин Ладен — это младший сын убитого лидера "Аль-Каеды" и один из более 20 его детей. Вашингтон считает его одним из лидеров организации, а в 2010-е годы он, по имеющейся информации, призывал к терактам. При этом он якобы женился на дочери одного из террористов, захвативших самолеты во время теракта 11 сентября 2001 года в США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В авиакатастрофе в Англии погибли члены семьи бен Ладена В авиакатастрофе в Англии погибли члены семьи бен Ладена
Мать Усамы бен Ладена впервые рассказала, как ее сын стал "террористом №1" Мать Усамы бен Ладена впервые рассказала, как ее сын стал "террористом №1"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела