Происшествия
26 июля 2019, 12:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ: помощник вора в законе Шишкана сбежал за границу

СМИ: помощник вора в законе Шишкана сбежал за границу
фото:
По информации журналистов, Егор Есин объявлен в федеральный розыск.

На фоне ареста известного криминального авторитета Олега Шишканова, называемого в СМИ "вором в законе №1" в России, правоохранители начали интересоваться представителями его окружения.

Судя по всему, почувствовав неладное, многие приближенные Шишкана предпочли скрыться. Среди них оказался и помощник вора в законе — Егор Есин.

Сообщается, что Есин умудрился успеть спрятать семью и уехал за границу, как только Олег Шишкан попал в СИЗО. Теперь криминального авторитета объявили в федеральный розыск.

По информации осведомленного источника, Есин в течение долгих лет был правой рукой Шишкана и занимался решением экономических вопросов Так, в его компетенции находились "крышуемые" "законником" проекты по добыче полезных ископаемых и АО "Племзавод "Раменское", которое возглавляла депутат Татьяна Сидорова, в похищении которой подозревают Шишкана.

Также журналисты выяснили судьбу другого преспешника вора в законе — Вячеслава Камышова по кличке Камыш. Он отвечал за силовые акции и лично расправлялся с непокорными коммерсантами. Известно, что несколько лет назад его задержали и поместили в СИЗО, но затем по непонятным причинам его отпустили.

Вскоре после этого Камыша нашли мертвым в своей квартире. В качестве официальной рассматривается версия о самоубийстве, но есть подозрения, что его могли убить, пишет "Росбалт".

Ранее TopNews писал о том, что стала известна тайна татуировок вора в законе №1 Шишкана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Лучше пусть расстреляют": вор в законе Шишкан "приговорил" себя к смерти на зоне "Лучше пусть расстреляют": вор в законе Шишкан "приговорил" себя к смерти на зоне
СМИ: вора в законе Шишкана сдал секретный свидетель СМИ: вора в законе Шишкана сдал секретный свидетель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела