Калейдоскоп
Происшествия
23 июля 2019, 11:18 | Автор: Иван Рутов

Страшные ливни в Нью-Йорке затопили улицы и станции метро (ВИДЕО)

Страшные ливни в Нью-Йорке затопили улицы и станции метро (ВИДЕО)
фото:
Столица мира погрузилась под воду.

Потоки холодной воды, которые заливают вагоны в метро и улицы, смытые ливнями мусорные мешки несутся по трассам — такую картину демонстрируют многочисленные ролики в Сети, которые размещают жители и гости американского Нью-Йорка.

Сильные ливни привели к крупным подтоплениям в центре столицы мира. В понедельник вечером были затоплены улицы и станции метро в Бруклине, Квинсе, Статен-Айленде и Нью-Джерси. Вода достигала крыш припаркованных автомобилей. Из-за забитой мусором ливневой канализации вода почти не убывает. Известно, что в районе Статен-Айленда вода повалила деревья, в Нью-Джерси прошел сильный град.

Кадры, размещенные в соцсетях, наглядно демонстрировали настоящие ливни внутри станций от Таймс-сквер до парка Брайант и 50-й улицы.

Непогода обрушилась на город после волны сильной жары в 38 градусов Цельсия. Из-за массового использования кондиционеров произошло аварийное отключение линий электропередач, без света остались более 50 000 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Нью-Йорке вертолет врезался в небоскреб, есть погибшие В Нью-Йорке вертолет врезался в небоскреб, есть погибшие
Пироман в Нью-Йорке облил бензином врата собора Святого Патрика, чтобы повторить трагедию Нотр-дама Пироман в Нью-Йорке облил бензином врата собора Святого Патрика, чтобы повторить трагедию Нотр-дама
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела