Происшествия
23 июля 2019, 06:50 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане от жестоких побоев умерла 4-летняя девочка

В Дагестане от жестоких побоев умерла 4-летняя девочка
фото:
Полицейские винят в трагедии мачеху убитого ребенка.

В январе этого года четырехлетняя девочка умерла в результате побоев в Дагестане. По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, задержана мачеха погибшей. Об этом в понедельник сообщило республиканское МВД на своей странице в Instagram.

Полицейские установили, что 27 января 36-летняя жительница поселка Сулак у себя дома нанесла побои своей падчерице. В результате четырехлетняя девочка была доставлена в Детскую республиканскую клиническую больницу. Спустя несколько дней она умерла от травм, несовместимых с жизнью.

«Сотрудники уголовного розыска МВД по Дагестану раскрыли жуткое преступление, которое произошло в начале этого года — в Махачкале четырехлетняя девочка умерла в результате побоев. По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, задержана мачеха погибшей девочки», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в отношении задержанной следственными органами Следственного комитета РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть»).

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

В Махачкале 4-летняя девочка умерла в результате побоев. Сотрудники уголовного розыска МВД по РД раскрыли жуткое преступление, которое произошло в начале этого года. В ходе расследования полицейские установили, что 27 января 2019 года примерно в 16:00 у себя дома 36-летняя жительница поселка Сулак нанесла побои своей падчерице. В результате полученных травм 4-летняя девочка, проживающая там же, была доставлена в ГБУ «ДРКБ». Спустя несколько дней малышка скончалась, так как полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Согласно выводам судебно-медицинской экспертной комиссии, смерть ребенка является насильственной, и наступила в результате полученной тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, повлекшей повреждение головного мозга. Установлено, что ребенок был травмирован неоднократно, получая удары тупым предметом по голове. Также же на разных частях тела были обнаружены следы старых побоев. В порядке статьи 91 УПК РФ, по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерь, задержана мачеха погибшей девочки. В отношении задержанной следственными органами СК РФ по РД возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ. #МВДДагестан #полиция #УУР05 #РОЗЫСК #СУСКРоссии

Публикация от МВД Дагестана (@mvd.dagestan)

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Волгоградом перевернулся автобус Москва – Махачкала: 18 пострадавших Под Волгоградом перевернулся автобус Москва – Махачкала: 18 пострадавших
Дагестанцы закидали камнями автоледи, сбившую четырех пассажиров (ВИДЕО) Дагестанцы закидали камнями автоледи, сбившую четырех пассажиров (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела