Происшествия
18 июля 2019, 15:05 | Автор: Иван Рутов

СКР впервые завел уголовное дело из-за воспитания ребенка геями

СКР впервые завел уголовное дело из-за воспитания ребенка геями
фото:
Столичные власти заявили, что не знали об однополых отношениях усыновителя приемного ребенка.

В российской столице возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников органов соцзащиты из-за воспитания двух усыновленных мальчиков в семье геев.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на источник в СК РФ, двое мужчин воспитывают двух усыновленных мальчиков с 2010 года.

По версии следствия, в этой семье "пропагандируются нетрадиционные отношения", что формирует у детей искаженные представления о семейных ценностях.

Как заявила член комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, материнства и детства Юлия Зимова, теперь психологам предстоит оценить состояние детей.

Глава коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" и адвокат Александр Грибаков считает сомнительной квалификацию уголовного дела против соцработников. По его словам, приговор вряд ли будет носить обвинительный характер.

На этом фоне представители столичных властей заявили, что не знали об однополых отношениях усыновителя. 

Также в департаменте соцзащиты отметили, что за время проживания детей в однополой семье "никакой информации о причинении вреда их здоровью и развитию, в том числе нравственному, из образовательных, медицинских учреждений и правоохранительных органов в опеку не поступало", передает АНГ "Москва"

Как показали итоги проверки, усыновитель в "полном объеме" воспитывал и содержал детей. Так, дети ходят к репетиторам по нескольким предметам, занимаются в спортивных секциях, отдыхают с няней и бабушкой, в том числе за границей.

В ведомстве подчеркнули, что пока никакой официальной информации о возбуждении уголовное дела к ним не поступало. При этом законодательство не запрещает одиноким гражданам усыновлять детей, и никаких особых требований к этому не устанавливается 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали, какие мужчины чаще рождаются геями Ученые рассказали, какие мужчины чаще рождаются геями
В Москве "охотники за геями" убили помощника прокурора В Москве "охотники за геями" убили помощника прокурора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела