Происшествия
05 октября 2020, 16:02 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: в Псковской области 13 школьников упали без сознания на линейке

В Псковской области школьники потеряли сознание
фото:
Трое учащихся находятся в тяжелом состоянии.

В городе Великие Луки (Псковская область) в ходе проведения линейки в местной школе №7 сразу 13 учеников упали без сознания.

Как сообщается на официальном канале Псковской области, который приводит слова главы комитета образования региона Александра Седунова, недомогание почувствовали разновозрастные дети из разных классов.

Сейчас они находятся под наблюдением медиков. Для установления причин произошедшего у детей взяли анализы. По факту случившегося ведется проверка.

Сообщается, что трое упавших без сознания детей остаются в тяжелом состоянии. Состояние других пострадавших оценивается как средней тяжести.

По мнению одного из жителей города, пишет «Псковская губерния», в водопроводной воде было превышено содержание хлора. По другой версии, которую озвучила директор школы, речь идет о тепловом ударе.

Позднее власти города опровергли информацию о 13-ти потерявших сознание детях, заявив, что без чувств упали только трое учеников, а остальные просто пожаловались на недомогание.

Как уточняет Telegram-канал Mash, инцидент произошел во время церемонии присвоения школе имени пограничника Антона Злобина, который погиб в 1995 году в ходе операции в Таджикистане.

Ранее TopNews писал о том, что пассажиры рейса Москва-Дубай массово потеряли сознание прямо в самолете. В результате авиалайнер экстренно приземлился в Волгограде.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Заворотнюк пришла в сознание и начала самостоятельно дышать СМИ: Заворотнюк пришла в сознание и начала самостоятельно дышать
"Стала терять сознание": Лере Кудрявцевой вызвали "скорую" на "Новой волне" в Сочи "Стала терять сознание": Лере Кудрявцевой вызвали "скорую" на "Новой волне" в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела