Политика
05 октября 2020, 12:49 | Автор: Ирина Сокол

Больной коронавирусом Трамп покинул больницу, чтобы помахать сторонникам рукой из машины (ВИДЕО)

Трамп коронавирус
фото:
Поведение президента США раскритиковали его оппоненты.

Доставленный в больницу с коронавирусом президент США Дональд Трамп ненадолго покинут медицинское заведение ради того, чтобы поприветствовать своих сторонников.

Перед тем, как выйти из госпиталя, американский лидер заявил, что готовит «небольшой сюрприз патриотам», собравшимся на улице. После этого кортеж лидера США проехался вдоль периметра больницы, а Трамп помахал своим сторонником из окна машины.

Трамп сидел в автомобиле в черной маске. Аналогично были защищены органы дыхания у сопровождавших его лиц. Окна машины были закрыты.

После своего автомобильного «променада» Дональд Трамп выразил благодарность своим сторонникам, пришедшим к больнице.

В свою очередь, в Белом доме заявили, что согласие на такую поездку дали врачи, назвав ее безопасной как для президента, так и для окружающих ее людей.

Однако поведение Трампа все равно подвергли критике. Так, Элик Суолуэлл из Палаты представителей от штата Калифорния назвал поведение Трампа «преступной халатностью», а конгрессмен Билл Паскрелл заявил, что президент «поставил под угрозу» жизнь сотрудников Секретной службы и других окружающих его людей.

Напомним, что о заражении Трампа коронавирусом стало известно 2 октября.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ раскрыли план действий сотрудников Белого дома в случае, если Дональд Трамп тяжело заболеет. В документе сказано, кто, в частности, займет кресло президента в таком случае.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дональд Трамп The Telegraph раскрыл план действий Белого дома на случай тяжелой болезни Трампа
Трамп выступил с видеообращением Дональд Трамп записал новое видеообращение после заражения COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела