Автомобили
18 июля 2019, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали самые популярные иномарки этого года

Эксперты назвали самые популярные иномарки этого года
фото:
В Топ-5 вошли корейцы, немцы и французы.

Эксперты из аналитического агентства «Автостат» представили рейтинг самых популярных в России иномарок в первом полугодии 2019 года. Kia Rio заняла первое место, а сразу два автомобиля от Hyundai, Creta и Solaris оказались на втором и третьем местах соответственно.

По данным агентств, за первые полгода было продано 47 400 моделей Kia Rio южнокорейского автопроизводителя, что на 8% меньше, чем за тот же период 2018 года. Однако существенный спад продаж вовсе не повлиял на место автомобиля в сердцах российских покупателей, поскольку Kia Rio все равно возглавила рейтинг.

А вот ближайший конкурент Kia Hyundai, тоже из Южной Кореи, все-таки обогнал лидера по совокупности продаж своих автомобилей. Дело в том, что автоконцерну принадлежат второе и третье места рейтинга. В свою очередь кроссовер Creta за первые полгода купили в России 34 600 раз, а седану Solaris отдали предпочтение 30 700 покупателей. Эти автомобили заняли вторую и третью строчки рейтинга соответственно.

Четвертое место, по мнению исследователей из «Автостата», заняло детище немецкого автоконцерна Volkswagen — Polo. За первое полугодие 2019 года было реализовано 27 800 таких моделей. И последнее место в пятерке досталось автомобилю Renault Duster, в России его купили 18 700 раз.

В Топ-10 также вошли Skoda Rapid, которой отдали предпочтение 17 000 покупателей; Renault Logan с результатом в 16 400 единиц; Toyota Camry с показателем в 16 300 проданных автомобилей; кроссовер Volkswagen Tiguan и 16 300 купленных россиянами авто, а также KIA Sportage и его 15 600 реализованных машин.

Кроме того, "Автостат"  сообщил, что с января по июнь объем проданных иностранных автомобилей в разных регионах Российской Федерации сократился на 4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты считают, что это может быть связано с высоким уровнем инфляции, россияне попросту не могут позволить себе новый автомобиль, поскольку вынуждены тратить деньги на покупку более необходимых вещей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После Олимпиады-2018 российским атлетам подарят дорогие иномарки После Олимпиады-2018 российским атлетам подарят дорогие иномарки
Эксперты назвали лучшие автомобили Европы Эксперты назвали лучшие автомобили Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела