Политика
18 июля 2019, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Зеленский назвал первое условие для возобновления диалога с Россией

Зеленский назвал первое условие для возобновления диалога с Россией
фото:
Президент Украины озвучил шаги для налаживания отношений с Москвой.

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что возвращение на Украину арестованных в России моряков может стать шагом для возобновления нормального диалога с Москвой.

Лидер страны отметил, что в рамках телефонной беседы с российским коллегой Владимиром Путиным он поддержал обмен пленными с ополченцами Донбасса по формуле "всех на всех", подчеркнув, что хотел бы сначала вернуть на Украину арестованных в России граждан страны.

"Начнем с моряков. Мне кажется, это нормальный шаг для возвращения диалога — и реальный шаг для того, чтобы прекратить войну", — сказал Владимир Зеленский.

Он отметил, что формат обмена "всех на всех" осложняется несовпадением списков сторон.

"Список наших "всех", которые находятся на временно оккупированных территориях, не совпадает со списком тех, кто контролирует эти территории", — заявил украинский президент.

Напомним, что во время своей речи на торжественной церемонии инаугурации Зеленский заявил, что готов к диалогу по урегулированию ситуации на Донбассе, причем первым шагом к разрешению конфликта должно стать возвращение удерживаемых лиц.

Ранее TopNews писал о том, что Зеленский устроил перепалку с директором аэропорта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский внес законопроект о люстрации Порошенко Зеленский внес законопроект о люстрации Порошенко
Приехавший на границу с Крымом Зеленский полез в воду в красных "труселях" (ВИДЕО) Приехавший на границу с Крымом Зеленский полез в воду в красных "труселях" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела