Происшествия
17 июля 2019, 11:29 | Автор: Иван Рутов

В Бразилии супермаркет продал покупателям кокаин вместо стирального порошка (ФОТО)

В Бразилии супермаркет продал покупателям кокаин вместо стирального порошка (ФОТО)
фото:
Число проданного "товара" впечатлило полицейских.

Полиция бразильского Сан-Паулу обнаружила не менее 80 кг кокаина в одном из супермаркетов на окраине города, сообщили местные СМИ. Иницидент случился утром 15 июля после того, как нескольким покупатели внезапно обнаружили наркотик в коробках из-под стирального порошка.

По словам одного из покупателей, он увидел спрессованную пасту с кокаином вместо моющего средства и попытался вернуть товар в магазин. Однако сотрудники прореагировали на это неадекватно — он подвергся угрозам. Еще один покупатель сразу отнес найденную массу в полицию.

В итоге полицейские стали свидетелями того, как несколько человек выгружали "порошок" из пикапа. Дилеры пытались скрыться, но правоохранителям удалось схватить четверых человек — владельца торговой точки и трех сотрудников. При обыске было изъято около 30 — 40 коробок стирального порошка с наркотиками.

Как отмечает британское издание The Guardian,  из спрессованной массы могло получиться не менее 200 кг кокаина. Официальный представитель полиции Сан-Паулу заявил, что никогда раньше не сталкивался с подобным. По версии следствия, супермаркет использовался для отмывания денег, а кокаин попал на полки под видом стирального порошка по ошибке.

 

В свою очередь в компании, выпускающей порошок, заявили, что имело место "явное нарушение упаковки продукции для незаконных целей", и выразили готовность сотрудничать с полицией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: охранник президента Бразилии взял с собой на саммит G20 40 кг кокаина СМИ: охранник президента Бразилии взял с собой на саммит G20 40 кг кокаина
«Положенца» вора в законе Гули задержали с кокаином. Наркотики им подбросили, уверяет адвокат «Положенца» вора в законе Гули задержали с кокаином. Наркотики им подбросили, уверяет адвокат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела