Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
16 июля 2019, 15:00 | Автор: Иван Рутов

"Недостойны": в Чечне артистам запретили петь на Youtube

"Недостойны": в Чечне артистам запретили петь на Youtube
фото:
Наряды, тексты и аранжировки музыкантов должна одобрить спецкомиссия.

Глава Минкультуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев на встрече с артистами заявил, что Облик музыкантов, их тексты и аранжировки должны быть одобрены специальной комиссией.

Артисты, которые стали известны благодаря своим выступлениям в интернете, подверглись жесткой критике культурного чиновника. Он обвинил их в "выступлениях" без "одобрения" властей региона.

Видео с "выступлением" чиновника показал ЧГТРК "Грозный".

По словам Дадаева, в Чечне, по поручению Рамзана Кадырова, уже несколько лет работает спецкомиссия, которая оценивает репертуар местных артистов и принимает решение, можно им выступать или нет.

"Выносят специальное решение, специальное заседание проходит, люди должны приходить со своим репертуаром. Только после того, как та или иная песня одобрена специальной комиссией, она имеет право уйти в народ. В обход всех правил и традиций эти люди поют все, что приходит на ум, и в погоне за просмотрами и комментариями выставляют это на всеобщее обозрение", — объяснил чеченский министр культуры.

На встрече присутствовали известные в Сети артисты Аюб Вахарагов, Иман Темирбулатова и Макка Дамаева. Дадаев заявил им, что они "недостойны присутствовать на свадьбах и исполнять песни, так как у них нет никакого представления о музыке". Кроме того, он назвал "позором" их выступления за пределами Чечни.

В итоге, в конце встречи артисты пообещали больше не заниматься "самовольным" творчеством.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Чечню насильно увезли сбежавшую из дома москвичку, чтобы выдать замуж В Чечню насильно увезли сбежавшую из дома москвичку, чтобы выдать замуж
"Мразь и подонок!": Кадыров жестко отреагировал на мат телеведущего "Рустави-2" в адрес Путина "Мразь и подонок!": Кадыров жестко отреагировал на мат телеведущего "Рустави-2" в адрес Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела