Политика
Происшествия
02 октября 2020, 08:25 | Автор: Ирина Сокол

Трамп с женой заразились коронавирусом

Трамп с женой заразились коронавирусом
фото:
Об этом президент США сообщил в своем Twitter.

Американский президент Дональд Трамп заразился коронавирусом.

Также COVID-19 выявлен у его жены Мелании.

О своей «модной» болезни лидер США сообщил в Twitter.

Буквально за два часа до того, как стало известно о заражении Трампа, он сообщил, что COVID-19 подхватила его советница по имени Хоуп Хикс.

«Сегодня я и первая леди сдали положительные тесты на COVID-19. Мы немедленно уходим на карантин и лечение. Мы пройдем через это вместе!» — сказано в публикации Трампа.

Говоря о Хоуп Хикс он подчеркнул, что женщина очень много работала без перерывов. Трамп назвал заражение своей помощницы «ужасным», и, как только стало известно о случае коронавируса в его окружении, сам президент США и его жена тут же сдали тесты на коронавирус и изолировались от других.

Известно, что Хикс в минувший вторник сопровождала президента США в поездке в штат Огайо, город Кливленд, на дебаты. В среду она ездила с Трампом на митинг в Мишшесоту.

Напомним, что ранее COVID-19 нашли у работавшей пресс-секретарем Майка Пенса сотрудницы Кэти Миллер. Затем вирус обнаружили у помощника Трампа Роберта О’Брайена. В настоящее время оба сотрудника Белого дома США уже выздоровели и продолжают работу.

Ранее TopNews писал о том, что Байден назвал Трампа «щенком Путина». Инцидент произошел во время первых теледебатов в в преддверии выборов президента США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин о новой волне коронавируса "Вероятность жестких мер очень высока": Собянин назвал ситуацию в Москве с коронавирусом "критической"
Байден назвал Трампа щенком Путина На теледебатах Байден обозвал Трампа "щенком Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела