Происшествия
Товары и услуги
30 сентября 2020, 11:58 | Автор: Ирина Сокол

Роспотребнадзор выявил 13 нарушений санитарных норм в томском отеле, где жил Навальный

Комната Навального в отеле в Томске
фото:
Специалисты перечислили нарушения, зафиксированные в гостиничном номере.

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в отеле Xander, где проживал оппозиционер Алексей Навальный, 13 нарушений санитарных норм.

Соответствующая информация опубликована на сайте Генпрокуратуры, в едином реестре проверок . Внеплановая проверка была начата в день отравления главы расформированного ФБК.

Согласно результатам отчета, в отеле нет обеспечения хранения чистой посуды. Также в гостинице не соблюдаются условия хранения пищевых продуктов, отсутствуют специальные места для хранения хозяйственного инвентаря, предназначенного для уборки.

На кухне отсутствует инструкция, в которой бы были расписаны правила мытья посуды. К тому же персонал не ведет контроль условий хранения продуктов, подвергающихся заморозке.

Холодильники в отеле не снабжены термометрами, на емкостях для пищевых отходов нет крышек. В отеле лабораторно не контролируют качество и безопасность приготавлеваемой пищи.

К тому же в гостинице были найдены продукты питания без каких-либо сопровождающих документов. В смывах с рук повара, работающего в приотельном ресторане «Вельвет», была найдена кишечная палочка. Этого же возбудителя нашли на спецодежде повара и посуде, которую он использовал.

Роспотребонадзор проводил проверку в получившей широкую известность томской гостинице в период с 20 августа по 16 сентября. Напомним, что на бутылке из этой гостиницы сотрудники лаборатории в Германии нашли следы яда из группы «Новичок».

Ранее TopNews писал о том, что комик Илья Соболев снял пародию на Дмитрия Киселева, который, в свою очередь, опубликовал сюжет из томского номера отеля Алексея Навального. Юморист высмеял сюжет телеведущего и получил поддержку подписчиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Илья Соболев снял пародию на Киселева Комик Илья Соболев снял пародию на сюжет Киселева об отравлении Навального
Дмитрий Киселев переночевал в номере Навального Киселев переночевал в номере Навального в Томске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела