Здоровье
Происшествия
30 сентября 2020, 09:39 | Автор: Ирина Сокол

Доктор Мясников назвал Путина «красавцем», а коронавирус — «проектом»

Доктор Мясников
фото:
Теледоктор подверг критике ограничения из-за COVID-19.

Российский теледоктор и главврач столичной ГКБ №71 Александр Мясников раскритиковал жесткие ограничения, вызванные эпидемиологической обстановкой.

В своем Telegram-канале он назвал такие действия истерикой и назвал COVID-19 политическим «проектом», а президента нашей страны Владимира Путина — «красавцем».

По мнению Мясникова, ранее «не прокатило» с лихорадкой Эбола и вирусом Зика, хотя ВОЗ объявляла последнюю всемирной угрозой, зато коронавирус, как отметил телеведущий, оказался «в самый раз».

Он подчеркнул, что такой подход не является корректным, так как в мире есть множество других недугов с гораздо более высоким уровнем смертности.

Врач уверен, что сделать эпидемию «всемирным пугалом» уже давно существует, а сам он не в курсе целей тех людей, которые «проворачивают такие глобальные проекты».

При этом он не сомневается в том, что РФ становится «последним оплотом для нормальных людей» и процитировал слова Путина, заявившего, что в российских семьях у детей будет мама и папа, а не родитель 1 и родитель 2.

«Красавец!» — добавил он.

Также Мясников выразил уверенность в том, что COVID-19 становится гораздо менее заразным, но люди в почтенном возрасте все равно тяжело его переносят, в связи с чем в Москве пришлось снова ввести меры профилактики в виде ограничений для пожилых людей и продления школьных каникул, которые начнутся уже с 5 октября.

Он подчеркнул, что эти меры, в совокупности с масочно-перчаточным режимом помогут только частично, но коренным образом ситуация изменится лишь после того, как будет проведена массовая вакцинация граждан.

Ранее TopNews писал о том, что доктор Мясников посоветовал радоваться приросту числа пациентов с коронавирусом. По мнению специалиста, чем больше в нашей стране будет пациентов, бессимптомно перенесших коронавирус, тем быстрее выработается популяционный иммунитет к этому возбудителю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Доктор Мясников рассказал о 10 загадках коронавируса Доктор Мясников перечислил 10 неразгаданных загадок коронавируса
Мясников посоветовал радоваться росту пациентов с COVID-19 Доктор Мясников посоветовал радоваться росту пациентов с COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела