Здоровье
Происшествия
29 сентября 2020, 16:15 | Автор: Ирина Сокол

Врач предупредил об угрозе повторной комы у Навального

Навальный
фото:
По словам специалиста, оппозиционеру предстоит соблюдать множество ограничений в жизни.

По мнению военврача, фармаколога и патологоанатома Александра Эдигера, глава расформированного ФБК может снова оказаться в коме в случае, если не будет придерживаться предписанных ему врачами ограничений.

Ссылаясь на описанные омскими врачами симптомы Навального, Эдигер уверен, что у оппозиционера наблюдалась панкреатическая кома, являющейся «запредельным» ответом нервной системы организма на сильнейшие раздражители.

Эксперт отметил, что при заболевании острым панкреатитом пациенту необходимо соблюдать распорядок, не употреблять вредную пищу, не пить алкоголь, избегать стрессов и хорошо спать..

Как пишет «Общественная служба новостей», строгий порядок жизни Навальному придется блюсти еще не менее 3-4 месяцев, иначе может случиться рецидив, а панкриотическая кома способна привести к смерти.

По словам Эдигера, медики больницы в Омске, куда доставили Навального прямо с борта самолета, проявили высокий профессионализм, ведь им пришлось столкнуться с непростой задачей — одновременно решать проблему кровообращения и стабилизации нервной системой.

Ранее TopNews писал о том, что Навальный подтвердил факт встречи с Ангелой Меркель. Это произошло в госпитале «Шарите» в Берлине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный подтвердил встречу с Меркель Навальный подтвердил, что встречался с Меркель в берлинской больнице
Дмитрий Киселев переночевал в номере Навального Киселев переночевал в номере Навального в Томске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела