Политика
28 сентября 2020, 08:58 | Автор: Нина Бледнова

Лукашенко ответил Макрону на призыв уйти в отставку

Лукашенко ответил Макрону
фото:
Президент Беларуси посоветовал французскому лидеру обратить внимание на внутренние проблемы страны.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал совет французского лидера Эммануэля Макрона уйти в отставку.

Глава Франции ранее дал интервью изданию Le Journal du Dimanche, в котором выразил восхищение мужеством участников акций протеста в Беларуси. Он заявил, что Лукашенко следует подать в отставку.

Между тем в ответ белорусский лидер назвал коллегу незрелым политиком, а себя — опытным. Он посоветовал Макрону меньше обращать внимание на ситуацию в других странах, а заняться делами Франции и решать накопившиеся проблемы.

Слова Лукашенко процитировали в его пресс-службе.

Он также посоветовал Макрону уйти со своего поста, чтобы последовать его же логике. Президент Белоруссии напомнил, что во Франции до сих пор продолжаются акции «желтых жилетов». Протесты, добавил Лукашенко, продолжаются в европейской стране вот уже два года. При этом подобные акции стали там давно уже обычным явлением.

Кроме того, отметил президент Белоруссии, в стране проходят протесты активистов Black Lives Matter и мусульман. Лукашенко заявил, что Минск может взять на себя обязательства по передаче власти представителям этих групп населения.

Лукашенко также посетовал, что Макрон много внимания уделяет одному из бывших кандидатов в президенты Белоруссии, имея в виду Светлану Тихановскую.

С учетом того, что этот экс-кандидат — дама, французский лидер рискует ко внутренним проблемам Франции получить еще и личные — у себя дома», — заключил он.

Ранее Topnews сообщал, что к резиденции белорусского президента из-за протестов были направлены десятки машин БТР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Протесты в Белоруссии: к резиденции Лукашенко в Минске стянуты десятки БТР Протесты в Белоруссии: к резиденции Лукашенко в Минске стянуты десятки БТР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела