Политика
Происшествия
27 сентября 2020, 13:13 | Автор: Инна Семина

Хакеры взломали сайт Белтелерадиокомпании, показав кадры избиения протестующих ОМОНом  (ВИДЕО)

Хакеры показали видео избиения протестующих ОМОНом
фото:
Кибер-партизаны объяснили свой поступок.

Группа хакеров «Кибер-партизаны» накануне 26 сентября, взломали сайты двух белорусских телеканалов «Беларусь 1» и ОНТ, поставив вместо плановой онлайн-трансляции видео с нарезкой жестоких разгонов сотрудниками ОМОНа протестующих против результатов проведенных в стране выборов президента, где победу одержал  Лукашенко.

На такой поступок их подтолкнул тот факт, что Белтелерадиокомпания не показывает правду о проходящих протестах и применения жестокости со стороны силовиков при разгонах демонстраций.

Как подчеркнули кибер-партизаны, госканалы Белоруссии просто «обходят стороной тему избиений полицией противников Лукашенко».

Запись была показана вместе вечерних сводок новостей.

Факт взлома подтвердила пресс-секретарь ОНТ Ирина Ромбальская, однако к настоящему моменту онлайн-трансляция на этом канале все еще не возобновлена, а сайт телеканала и вовсе не доступен. При этом в «Белтелерадиокомпания» уже вернулись к привычному режиму вещания.

Ранее TopNews писал, что в очередном выпуске детской программы в Белоруссии «Калыханка» герои показали, как свергают власть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела