Происшествия
10 июля 2019, 12:17 | Автор: Иван Рутов

Пассажир снял на видео разрушающийся в полете двигатель

Пассажир снял на видео разрушающийся в полете двигатель
фото:
Жутковатый ролик появился в Сети.

Самолет Boeing 777 авиакомпании United Airlines (США) едва не потерпел крушение в небе над Тихим океаном. Однако ему удалось благополучно приземлиться в аэропорту Гонолулу (штат Гавайи). Причиной инцидента стал отлетевший кожух одного из двух двигателей лайнера.

СМИ сообщили, что командир воздушного суда, летевшего из Сан-Франциско в Гонолулу, известилаэропорт прилета о сложившейся экстремальной ситуации после начала сильной вибрации в правом двигателе, от которого и отлетела обшивка. В тот момент на борту Boeing 777 находилось более 370 человек — пассажиров и членов экипажа. В результате инцидента никто из них не пострадал.

Несмотря на экстремальную ситуацию, пассажиры, сидевшие с правого борта сделали несколько снимков, а позже в Сети появилось видео, снятое летевшим на лайнере Логаном Уэббом.

В ролике видна металлическая деталь, подпрыгивающая внутри левого двигателя, которым оказался носовой конус. Также пассажиры заметили оранжевое свечение вокруг все еще вращающегося вала. По словам очевидцев, проблемы начались примерно через час после вылета.

 

Как рассказали пассажиры, салон начал наполняться дымом, стало жарко. Стюардессы давали инструкции пассажирам: готовясь к посадке, опустить головы, пристегнуть ремни, расстегнуть воротники, снять галстуки и очки. Но все прошло благополучно.

Delta Air Lines извинилась перед пассажирами за доставленные неудобства. В Балтимор люди вылетели через несколько часов на другом самолете. В авиавкомпании сообщили, что поврежденный двигатель был заменен, а само воздушное судно должно было вернутся к эксплуатации утром 10 июля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты назвали новое место гибели малайзийского «Боинга» MH370 Эксперты назвали новое место гибели малайзийского «Боинга» MH370
Стали известны детали разговора с пилотом упавшего в Эфиопии "Боинга" перед крушением Стали известны детали разговора с пилотом упавшего в Эфиопии "Боинга" перед крушением
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела