Политика
Происшествия
09 июля 2019, 05:31 | Автор: Иван Рутов

"Мразь и подонок!": Кадыров жестко отреагировал на мат телеведущего "Рустави-2" в адрес Путина

"Мразь и подонок!": Кадыров жестко отреагировал на мат телеведущего "Рустави-2" в адрес Путина
фото:
Глава Чеченской Республики написал резкий комментарий в своем Telegram-канале.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров ответил на выходку грузинского телеканала "Рустави 2" Георгия Габуния, грубо и нецензурно оскорбившего президента России Владимира Путина в эфире своей передачи.

"Мразь и подонок! Только так можно назвать журналиста телеканала "Рустави 2" Георгия Габуния", — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, журналист "не является ни сыном Кавказа, ни мужчиной, ни горцем", так как на Кавказе мужчина не говорит таких слов даже в отношении своего кровного врага..

"Габуния — урожденный трус. Это — позор грузинского народа и Грузии", — заявил Кадыров, посчитав "неуклюжими" попытки свести произошедшее к инициативе одного журналиста.

Глава Чечни уверен, что "всё произошло, как и было задумано телеканалом, а возможно и за стенами „Рустави 2“.

"Иначе Габуния был бы отключён от прямого эфира на первых же секундах», — делает вывод Рамзан Кадыров, подчеркнув, что «оскорбление нанесено не Президенту России, а российскому народу в целом и каждому гражданину России в отдельности». 

По его мнению, власти Грузии должны извиниться перед Путиным и всей Россией. Также Кадыров призвал завести уголовное дело против Габунии и ввести жесткие санкции в отношении Грузии.

"Мы не можем постоянно делать вид, что не замечаем подчеркнуто враждебные выходки со стороны Грузии. Поэтому необходимо в отношении страны ввести самые жесткие санкции, не затрагивающие грузин — граждан России. Сейчас нам пытаются внушить, что Грузия осудила выходку мерзавца, но нужно не осуждать, а держать мерзавца подальше от прямого эфира. Руководство канала не могло не знать о намерениях журналиста. Поэтому случившееся следует расценивать в качестве тщательно спланированной мерзкой акции со стороны Грузии, если обратное не будет доказано властями страны. Иначе через три дня нужно закрыть все дороги и тропы, ведущие в Грузию и из Грузии», — заявил Кадыров. 

Как писал TopNews, накануне Геогрий Габуния начал эфир своей авторской программы "P.S." на канале "Рустави 2" нецензурной брани в адрес президента России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тина Канделаки нашла виновного в вопиющей выходке сотрудника грузинского канала "Рустави" Тина Канделаки нашла виновного в вопиющей выходке сотрудника грузинского канала "Рустави"
Грузинский телеведущий разразился матом в адрес Путина в прямом эфире Грузинский телеведущий разразился матом в адрес Путина в прямом эфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела