Происшествия
23 сентября 2020, 23:30 | Автор: Ника Гринько

Сибиряк разгромил такси за отказ водителя везти детей без кресла (ВИДЕО)

Сибиряк разгромил такси за отказ водителя везти детей без кресла
фото:
Таксист остался без телефона и арендованного автомобиля.

В Новосибирске полиция разбирается в конфликте таксиста и семейной пары, которая вызвала водителя поздней ночью и им отказали в обслуживании. Приехавший таксист не стал везти супругов, т.к. с ними были их дети, а детского удерживающего кресла не было.

Местное издание NGS.RU сообщило детали инцидента. Очевидцы, живущие в многоквартирном доме, засняли на видео ссору таксиста с мужчиной, который стоял во дворе с семьей. Журналистам таксист рассказал, что его поздно ночью вызвали на заказ, но у подъезда он увидел детей, которым на вид было 6 и 10 лет. При этом пара заказала тариф «эконом», а не «детский».

Когда таксист отказал везти пару, женщина заявила, что он «уже пятый», а мужчина начал ругаться с ним и оскорблять. Испуганные дети просили родителей успокоиться, в какой-то момент отец начал крушить автомобиль, он разбил стекло со стороны водителя.

Таксист пытался заснять конфликт на телефон, но смартфон отобрали и разбили, на автомобиле также остались вмятины. При этом такси было в аренде, теперь мужчина не может работать и обеспечивать семью.

«Он мне пару раз по лицу и по телу заехал. После этого они пошли домой», — рассказал таксист.

Водитель написал заявление в  полицию, чтобы получить возмещение ущерба. Полиция начала проверка.

Как писал ранее Topnews, в начале сентября в Тюмени многодетная мать набросилась на таксиста, который отказал ей в поездке с ребенком без детского кресла. Женщина пыталась выставить себя жертвой, но водитель опубликовал видео, на котором пассажирка оскорбляет его.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела