Происшествия
Шоу-бизнес
23 сентября 2020, 16:06 | Автор: Ника Гринько

В Москве простились с телеведущим «Русского лото» Михаилом Борисовым (ВИДЕО)

Москва простилась с телеведущим «Русского лото» Михаилом Борисовым
фото:
Тело телеведущего лежало в открытом гробу, хотя у него был диагностирован коронавирус.

В среду, 23 сентября, в Москве прошло прощание с ведущим «Русского лото», 71-летним Михаилом Борисовым, который скончался от коронавирусной инфекции, осложненной сахарным диабетом и гипертензией.

Поклонники таланта телеведущего проводили его громкими овациями, согласно театральным традициям.

Церемония прощания проходила в Театральном институте им. Щукина, где долгие годы работал Борисов.

Журналисты отмечают, что тело артиста было в открытом гробу, хотя по правилам Роспотребнадзора, его должны скрыть. Гроб также должен быть похоронен, согласно санитарным нормам.

На прощании с Борисовым побывала и певица Надежда Бабкина, которая сама недавно лечилась от коронавируса. Артистка едва сдерживала слезы и скрывала заплаканные глаза за темными очками. С телеведущим Бабкина была не только погодкой, но и хорошей приятельницей.

Кстати, в СМИ также опубликовали последние кадры с участием Борисова. Оказалось, телеведущий в середине сентября работал в Казани. Его выступление на молодежном фестивале «Созвездие» записали на видео.

На сцене Михаил Борисов проникновенно прочитал строки, написанные его сыном. После он вернулся в Москву, где почувствовал себя плохо, но продолжал работать.

В день смерти к телеведущему на съемочной площадке несколько раз вызывали скорую помощь, но он отказывался от госпитализации.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от News_Russia27🇷🇺 (@news_russia27)

Известно, что Борисова похоронят на Востряковском кладбище, где находятся могилы академика Сахарова, медиума Вольфа Мессинга, писателя Аркадия Вайнера, Иосифа Кобзона.

Как писал ранее Topnews,  Борисова успели госпитализировать, когда он потерял сознание на съемочной площадке. Врачи ввели телеведущего в медицинскую кому, из которой он так и не вышел.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны подробности о смерти Михаила Борисова СМИ: Михаилу Борисову перед смертью дважды вызывали скорую прямо в студию
«Русское лото» Михаил Борисов Умер ведущий «Русского лото» Михаил Борисов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела