Политика
Происшествия
23 сентября 2020, 12:22 | Автор: Ирина Сокол

Тихановской угрожали убийством в кабинете ЦИК Белоруссии

Светлана Тихановская
фото:
Официальный представитель Тихановской рассказала, каким образом силовики угрожали кандидату в президенты Белоруссии.

По словам официального представителя бывшего кандидата в белорусские президенты Светланы Тихановской Анны Красулиной, силовики страны угрожали ее руководительнице убийством, из-за чего той пришлось уехать из страны.

В интервью каналу «И грянул Грэм» на YouTube Красулина подчеркнула, что Тихановская решила покинуть Белоруссию после того, как сотрудники силовых структур «побеседовали» с ней в ЦИК, предельно четко дав понять, — либо она уезжает из страны, либо «ее дети будут расти сиротами».

При этом пресс-секретарь отметила, что понимает решение Светланы и не осуждает ее за это.

Напомним, что Тихановская покинула Белоруссию, уехав в Литву после того, как были оглашены результаты президентских выборов. Выразив несогласие с победой Лукашенко, ею была подана жалоба в ЦИК, а затем со Светланой на некоторое время была потеряна связь. Через сутки уже оказалось, что она приехала в Литву. В тот же день появилось видеообращение, в котором Тихановская, читая по бумаге, просит протестующих не выходить на улицы.

Затем глава Центризбиркома Лидия Ермошина заявила, что кадры были сняты прямо у нее в кабинете, где силовики разговаривали с Тихановской.

Ранее TopNews писал о том, что выступление Тихановской в Совете ООН спровоцировало протесты со стороны официальных представителей РФ и Белоруссии. В своей речи она, в частности, заявила о необходимости вмешательства других стран в ситуацию в Белоруссии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тихановская выступает в Совете ООН Выступление Тихановской в Совете ООН в Женеве вызвало протесты представителей РФ и Белоруссии
Тихановская гарантировала Лукашенко личную безопасность Тихановская гарантировала Лукашенко личную безопасность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела