Происшествия
23 сентября 2020, 09:53 | Автор: Ирина Сокол

В Дагестане из колонии сбежали шестеро заключенных, сделав подкоп (ФОТО)

Шестеро преступников сбежали из колонии в Дагестане
фото:
Стали известны статьи, за которые отбывали наказание сбежавшие арестанты.

В Дагестане подняли по тревоге весь состав МВД. Такое решение было принято после того, как из местной ИК №2 строгого режима, сбежали шестеро арестантов.

Как сообщается на сайте УФСИН республики Дагестан, о беглецах стало известно накануне вечером во время обхода колонии, когда был обнаружен подкоп под стеной. После этого в рамках подсчета отбывающих наказание лиц вскрылась пропажа шестерых человек.

В числе беглецов один уроженец Таджикистана и пятеро дагестанцев. Четверо из них сидели за преступления, связанные с наркотиками, еще двое отбывали свои сроки за убийства.

Сообщается, что один из арестантов получил 15 лет колонии, еще двое — 12 лет, один приговорен к 8 годам, а еще двое — к меньшим срокам.

Во все отделы полиции Дагестана и в соседние регионы переданы ориентировки на сбежавших.

Исправительная колония № 2 строгого режима находится в поселке Загородном в Махачкале. В ней могут содержаться до 1,1 тыс. заключенных.

Ранее TopNews писал о том, что в Новороссийские из здания суда сбежал особо опасный преступник, которому в суде должны были избрать меру пресечения по факту нападения на местную жительницу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
12-летняя дочь дизайнера Жулина сбежала В Москве 12-летняя дочь дизайнера Славиной сбежала от матери, оставив записку
СМИ: опозоренная невеста Заурбека Сидакова сбежала в Москву к экс-любовнику СМИ: опозоренная невеста Заурбека Сидакова сбежала в Москву к экс-любовнику
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела