Происшествия
Спорт
22 сентября 2020, 14:20 | Автор: Олег Клейст

Романа Абрамовича заподозрили в незаконной покупке прав на футболистов

Абрамович покупка прав футболистов
фото:
Олигарх заявляет о собственной невиновности.

Предприниматель, собственник британского ФК «Челси» Роман Абрамович попал в поле зрения западных спецслужб по подозрению в тайной покупке игроков других  футбольных клубов.  Британское ВВС сообщает о том, что в его распоряжении оказались отчеты американской FinCEN (финансовой разведки).

Абрамовича, якобы, уличили в покупке через офшор компании Leiston Holdings прав на спортсменов, к примеру, расположенному на Виргинских островах офшору принадлежит часть прав футболиста Андре Каррильо (Перу), ранее игравшему против «Челси»  в составе португальского «Спортинга». Общая сумма платежей, которые вызвали недоверие властей, составили 1 млрд долларов.

В свою очередь Абрамович через своего представителя отрицает нарушение правил, хотя с пять лет назад на международном уровне была запрещена покупка прав спортсменов, а конкретно в премьер-лиге Великобритании — в 2008 году.

Ранее СМИ  писали о том, что на консорциуме журналистов были обнародованы секретные документы Минфина США о финансовых преступлениях, совершенных с 2000 по 2017 годы. Утечка обошлась в два триллиона долларов, заявляют СМИ.

Как ранее писал Topnews, в поле зрения финансовых служб США попали не только бывшие олигархи, но и приближенные к Владимиру Путину чиновники и прочие, также которых подозревают в сомнительных денежных махинациях с кредитными организациями США.

Об этом стало известно по итогам отчета, размещенного международным сообществом журналистов-расследователей и BuzzFeed News. В материале говорилось о музыканте Сергее Ролдугине, советнике президента Валентине Юмашеве и бизнесмене Аркадии Ротенберге.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела