Происшествия
21 сентября 2020, 11:49 | Автор: Нина Бледнова

В Санкт-Петербурге «жемчужный прапорщик» Бойко напал на полицейского

Бойко снова задержан за проступки
фото:
Отличившийся своей жестокостью при разгоне митингов экс-прапорщик полиции снова проявил себя противоправными действиями.

В Санкт-Петербурге задержали экс-сотрудника правоохранительных органов Вадима Бойко по факту избиения полицейского.

Инцидент случился 19 сентября, когда силовикам, патрулировавшим Красногвардейский район, поступила информация о драке, которая началась на проспекте Косыгина. Был задержан участник потасовки — им оказался Вадим Бойко: мужчину привезли в полицию.

Опрос по обстоятельствам драки поручили проводить 26-летнему полицейскому. Однако задержанный стал себя вести агрессивно и начал проявлять физическое воздействие по отношению к помощнику дежурного. Сотрудник полиции заявил, что Бойко ударил его так, что он лишился сознания. На место происшествия были вызваны врачи, которые диагностировали у пострадавшего сильный ушиб нижней челюсти и черепно-мозговую травму.

Бойко после всего этого был отправлен в камеру, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает «Фонтанка».

Бойко получил дурную славу после того, как  31 июля 2010 года проявил жестокость при разгоне акции протеста, состоявшейся у Гостиного двора. Он крикнул: «Хорьки, кому еще?», после чего подошел к петербуржцу, который просто стоял на улице, схватив того за волосы. После этого Бойко ударил мужчину по лицу. У прапорщика тогда еще милиции на руке был жемчужный браслет, за что он и получил прозвище «жемчужный прапорщик».

Бойко получил условный срок за то, что превысил свои полномочия.

Ранее Topnews сообщал, что Бойко был задержан за стрельбу в чебуречной. Для «жемчужного прапорщика» требовали реального срока, однако он получил только условное наказание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Жемчужный прапорщик» задержан за стрельбу в петербургской чебуречной «Жемчужный прапорщик» задержан за стрельбу в петербургской чебуречной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела