Политика
Происшествия
03 июля 2019, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Житель Нижнеудинска показал, как ЖКХ спасает коттедж чиновника, пока в городе "люди тонут"

Житель Нижнеудинска показал, как ЖКХ спасает коттедж чиновника, пока в городе "люди тонут"
фото:
Пользователи Сети выразили возмущение в связи с поведением Сергея Худоногова.

В серьезно пострадавшем от наводнения Нижнеудинске Иркутской области жители пожаловались на то, что местные коммунальщики тратят слишком много сил на спасение коттеджа чиновников, а не простых граждан.

Так, в группе "Подслушано в Нижнеудинске" в социальной сети "ВКонтакте" появилось видео, на котором запечатлено, как "КаМаЗ" стоит возле дома  главы Нижнеудинского района Сергея Худоногова.

По словам пользователей Сети, на участке чиновника службы ЖКХ "промывали уличный бассейн", а другой грузовик привозил чистую воду, тогда как в домах простых людей нет даже питьевой воды .

"А кто-то в это время заполняет свой огромный бассейн питьевой водой. А у нас ее нет. Вот так переживает [чиновник] за жителей, детей", — пишет один из юзеров.

По словам опубликовавшего видеоролик пользователя Сергея Токарева, после размещения в Сети разоблачающего видео у него могут появиться проблемы.

"Может быть, после этого видео у меня появятся какие-то проблемы, например, с работой, но я этого не боюсь. Я простой работяга, а не черт, как некоторые. Сейчас буду проезжать мимо Худоногова — посмотрите, сколько ЖКХ на него работает, когда люди тонут, просят помощи. А наши мужики вот где работают. Смотрите, как у него уже отсыпано. Уже штук десять, наверно, вывезли КамАЗов, ГАЗиков, УАЗиков. Полная ограда народу. Когда надо спасать, *****, людей, а не чертей. Делайте выводы сами. Мы-то лопатами это сделаем, мы не боимся этой работы", — негодует мужчина.

Пользователи Сети интересуются, на каком основании чиновник Худоногов использует служебную технику в личных целях, тогда как в Нижнеудинске действительно страдают люди.

Известно, что Сергей Худоногов является членом партии "Единая Россия". Он возглавляет Нижнеудинский район с 1994 года, а его жена работает в районной администрации. 

Сильные наводнения начались в Иркутской области 25 июня. В зону подтопления попали 98 населенных пунктов. При этом местные жители заявляют, что не получали предупреждений от властей и МЧС.

По последним данным, жертвами наводнений стали 18 человек, судьба еще 13 горожан неизвестна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение в Иркутске 2019: затоплены 4000 домов, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) Наводнение в Иркутске 2019: затоплены 4000 домов, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
Жительницу Иркутска насильно удерживают в цыганском таборе, выдали замуж и избивают Жительницу Иркутска насильно удерживают в цыганском таборе, выдали замуж и избивают
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела