Происшествия
Шоу-бизнес
18 сентября 2020, 14:22 | Автор: Олег Клейст

Новый адвокат попросил для Ефремова условный срок

Условный срок Ефремова
фото:
Новый правозащитник выстроил линию апелляции для отправленного на зону актера.

Новый адвокат недавно осужденного актера Михаила Ефремова выстроил линию апелляции, которой будет заниматься в ближайшее время. Владимир Васильев направил в суд жалобу, в которой попросил инстанцию сменить или отменить приговор актеру.

Как уточнила пресс-служба Пресненского суда Москвы, по делу о смертельной аварии на Смоленском проспекте ее виновнику — актеру Михаилу Ефремову был назначен срок: восемь лет в колонии. Приговор был оглашен 8 сентября 2020 года.

Васильев же просит судей назначить наказание до четырех лет лишения свободы, применив условный срок, сообщает ТАСС.

Факт, что ранее имя адвоката Васильева не фигурировало в сообщениях о деле Ефремова, его апелляцию должен был вести коллега Роман Филиппов, писали СМИ 15 сентября. Сегодня же экс-защитник актера Эльман Пашаев заявил, что подал такую же жалобу в суд.

Третьей стороной, которая просит о частичном изменении приговора стала владелица автомобиля Lada — компания «Стоун-XXI». Этой организации принадлежала машина, в которую врезался во время ДТП Ефремов.

Позднее адвокат Добровинский, который представлял в суде потерпевшую сторону — семью погибшего Сергея Захарова, — дал свою оценку действия нового защитника актера. По его словам, его подзазщитные готовы к любому решению суда, но сторона обвинения не перестанет доказывать вину Ефремова, заявил он.

А его коллега, заслуженный юрист России Генрих Падва пояснил, что актер может добиться апелляции.  По его словам, теоретически Мосгорсуд может принять такое решение, а может и нет. Дело в том, что апелляция рассматривает дело по существу, ничем не ограничивая свое решение. Единственное, чего не стоит ждать Ефремову — это увеличения срока, заявил эксперт.

Ранее Topnews писал, что Ефремов, который дал интервью в СИЗО, пояснил, что тут ему легче, чем было в армии. Актер уже заявлял, что отказался от услуг Пашаева, который вел весь его процесс, но не считает его «засланным казачком» властей. Сейчас на адвоката заведено дисциплинарное дело Федеральной палатой адвокатов, а Минюст предлагал лишить правозащитника его статуса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ефремов Ефремов ответил на слухи о мести Путина за проект "Гражданин поэт"
Ефремов написал письмо в СИЗО "Это, конечно, ужасно": опубликовано письмо Михаила Ефремова из СИЗО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела