Политика
Товары и услуги
02 июля 2019, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Термокружка "как у Путина" побила рекорд продаж в Китае

Термокружка "как у Путина" побила рекорд продаж в Китае
фото:
Стоимость белой термокружки с гербом РФ варьируется в широком диапазоне.

В Китае невероятно возрос спрос на термокружки, похожие на ту, из которой пил чай российский президент Владимир Путин в ходе ужина с лидерами стран G20 на саммите в Осаке.

По информации Global Times, потобный товар побил рекорд по продажам на крупнейшей торговой онлайн-площадке Китая Taobao.

Стоимость белой термокружки с золотым российским гербом варьируется от 50 до 200 юаней (400 до 1800 рублей). К тому же многие площадки открыли предзаказы на такую кружку.

Популярность товара взлетела после того, как о нем рассказали китайские СМИ. Журналисты уточняют, что в Китае магазины характеризуют кружку "как у Путина" в качестве "высококлассной" и "полезной для здоровья.

Как писал TopNews, ужин в честь лидеров стран G20 прошел 28 июня. Российский президент пришел на него со своей термокружкой. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, в кружке был чай.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Миллиардер из РФ убедил власти США в том, что он не дружит с Путиным Миллиардер из РФ убедил власти США в том, что он не дружит с Путиным
Наводнение в Иркутске 2019: затоплены 4000 домов, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) Наводнение в Иркутске 2019: затоплены 4000 домов, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела