Политика
Экономика
16 сентября 2020, 17:35 | Автор: Ирина Сокол

Немецкие СМИ рассказали, кто из российской элиты может попасть под санкции из-за дела Навального

Усманов Абрамович Шувалов
фото:
Немецкие журналисты высказали предположение о том, кто из российской элиты может оказаться под ограничительными мерами.

Журналисты издания Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия) заявили о том, что в настоящее время в ЕС ведется обсуждение вероятных кандидатур из российской элиты, которые могут попасть под новые санкции.

Ограничительные меры могут быть введены в связи с ситуацией с российским оппозиционером Алексеем Навальным.

Издание напоминает, что ранее в расследованиях оппозиционера фигурировали имена известных бизнесменов — Алишера Усманова и Романа Абрамовича. В числе фигурантов публикаций главы ФБК был также бывший вице-премьер российского правительства Игоря Шувалова.

В частности, журналисты напоминают, что после отравления Скрипалей в марте 2018 года Навальный выразил надежду в одном из своих видео на то, что после произошедшего Великобритания накажет «российских олигархов» — Усманова, Абрамовича, а также тогдашнего чиновника Игоря Шувалова,, у которого глава ФБК нашел дорогую квартиру в Лондоне.

Официальных комментариев по поводу предположения Frankfurter Allgemeine Zeitung не поступало.

Ранее TopNews писал о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель допустила, что против газопровода «Северный поток-2» могут быть введены санкции. Ограничительные меры могут быть введены из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ангела Меркель допустила введение сакнций против Северного потока-2 Меркель допустила введение санкций против "Северного потока-2" из-за Навального
ЕС может возобновить санкции против Белоруссии ЕС может возобновить санкции против Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела