Происшествия
16 сентября 2020, 08:44 | Автор: Нина Бледнова

В Венесуэле сбили самолет с наркотиками из США

В Венесуэле сбили американский самолет с наркотиками
фото:
Власти страны прокомментировали инцидент со сбитым самолетом.

В Венесуэле был сбит самолет  с американским бортовым номером.

Воздушное судно использовалось для того, чтобы перевозить наркотики. Об инциденте рассказал министр внутренних дел страны Нестор Ревероль.

Глава МВД Венесуэлы написал пост в Twitter и разместил фото с места происшествия.

Ревероль отметил, что самолет, перевозивший наркотики, незаконно пересек границу Венесуэлы с США, был нейтрализован в штате Сулия.

В Минобороны Венесуэлы подтвердили информацию. Глава ведомства Владимир Падрино отметил, что нелегальный самолет был обнаружен радарами воздушной обороны. Были активированы установленные законом протоколы, добавил министр.


Подобный инцидент происходит в Венесуэле вот уже не в первый раз. Самолеты наркомафии, следующие из США, уничтожаются периодически. Аналогичный инцидент случился два месяца назад. Сбивать такие воздушные судна разрешил своим указом в 2013 году президент страны Николас Мадуро.


По словам Ревероля, ранее было обнаружено незаконное авиационное подразделение, которое занимается перевозкой наркотиков из США. Запрещенные вещества поступают из Колумбии, которая является крупнейшим производителем кокаина в мире. Военные Венесуэлы находятся в постоянной боевой готовности для предотвращения использования воздушного пространства для перевозки наркотиков, подчеркнул министр внутренних дел Ревероль.

Ранее Topnews писал, что депутат в Саратовской области занимался торговлей наркотиками, за что получил 12 лет колонии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейские подбросили наркотики в Москве В Москве задержаны трое полицейских, которые подбросили мужчине наркотики
В Саратовской области депутата приговорили за торговлю наркотиками В Саратовской области действующий депутат получил 12 лет за торговлю наркотиками
Задержан глава Московского отдела МВД по борьбе с продажей наркотиков в интернете Задержан глава столичного отдела МВД по борьбе с продажей наркотиков в интернете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела